Roh- & Hochbau

Mit dem Rohbau entscheiden Sie über den Charakter Ihres Hauses. Von den Wandbaustoffen über die Bewehrung bis zu den Deckensystemen: Wir können Ihnen die ganze Bandbreite des Rohbaus liefern. Rufen Sie uns einfach an. Wir helfen Ihnen gerne!

Baustahl

  • Abstandhalter
  • Bewehrungskörbe
  • Bewehrungsmatten
  • Erdungsband
  • Moniereisen

Betondeckensysteme

Grundmauerschutzsysteme

  • Bitumen-Mauersperrbahnen
  • Grundmauerschutz
  • PE-Baufolien
  • PE-Bahnen und -Randstreifen
  • Schrenzlage
  • PE-Mauerisolierfolie

Putzträger, Lehmprodukte

Rolladenkästen

Schaltechnik

Schornsteinsysteme als Geschosshohe- oder Montagesysteme

Schüttgüter

Wandbaustoffe

Lieferanten

Ansprechpartner Roh- & Hochbau in Helmsdorf

Name Telefon Fax E-Mail
Sven Eisold 035026 985 29 035026 91 335 seisold(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Lutz Gehmlich 035026 985 23 035026 91 335 lgehmlich(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Lars Naumann 035026 985 33 035026 91 335 lnaumann(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Martin Thomas 035026 985 12 035026 91 335 mthomas(at)bauzentrum-willkommen(dot)de

Ansprechpartner Roh- & Hochbau in Pirna

Name Telefon Fax E-Mail
Jutta Biernoth 03501 46187 12 03501 46187 15 jbiernoth(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Frank Forkert 03501 46187 11 03501 46187 15 fforkert(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Thomas Süß 03501 46187 10 03501 46187 15 tsuess(at)bauzentrum-willkommen(dot)de