Putz- & Farbsysteme

Für den Abschluss einer Mauer benötigen Sie in der Regel ein Oberputz- oder Farbsystem. Wir helfen Ihnen gerne bei der Wahl des für Sie optimalen Systems!

Informieren Sie sich vorab über die verschiedenen Möglichkeiten in unserem Bauzentrum:

  • Dekorative Oberflächengestaltung
  • Farben für innen und außen
  • Mineralischer Ober- und Edelputz
  • Pastöser Ober- und Edelputz
  • Solarputz
  • Spachtelmassen
  • Untergrundvorbereitung

Lieferanten

Ansprechpartner Putze & Mörtel in Helmsdorf

Name Telefon Fax E-Mail
Sven Eisold 035026 985 29 035026 91 335 seisold(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Lutz Gehmlich 035026 985 23 035026 91 335 lgehmlich(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Lars Naumann 035026 985 33 035026 91 335 lnaumann(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Martin Thomas 035026 985 12 035026 91 335 mthomas(at)bauzentrum-willkommen(dot)de

Ansprechpartner Putze & Mörtel in Pirna

Name Telefon Fax E-Mail
Jutta Biernoth 03501 46187 12 03501 46187 15 jbiernoth(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Frank Forkert 03501 46187 11 03501 46187 15 fforkert(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Thomas Süß 03501 46187 10 03501 46187 15 tsuess(at)bauzentrum-willkommen(dot)de