Grundputz

Als Putz bezeichnet man den inneren und äußeren Belag an Mauern und Decken. Als Grundputz dient er dem Zweck, eine glatte Oberfläche für den nachfolgenden Oberputz zu bilden.

Wir können Ihnen eine Vielzahl an Grundputzen für die unterschiedlichsten Verwendungsmöglichkeiten anbieten:

  • Außenputz
  • Handputz
  • Kalkputz
  • Lehmputz
  • Maschinenputz für innen
  • Purcalc
  • Sanierputz
  • Spritzbewurf, Sockelputz, Abdichtung
  • Wärmedämm-, Ausgleichs- und Systemunterputz

Lieferanten

Ansprechpartner Putze & Mörtel in Helmsdorf

Name Telefon Fax E-Mail
Sven Eisold 035026 985 29 035026 91 335 seisold(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Lutz Gehmlich 035026 985 23 035026 91 335 lgehmlich(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Lars Naumann 035026 985 33 035026 91 335 lnaumann(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Martin Thomas 035026 985 12 035026 91 335 mthomas(at)bauzentrum-willkommen(dot)de

Ansprechpartner Putze & Mörtel in Pirna

Name Telefon Fax E-Mail
Jutta Biernoth 03501 46187 12 03501 46187 15 jbiernoth(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Frank Forkert 03501 46187 11 03501 46187 15 fforkert(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Thomas Süß 03501 46187 10 03501 46187 15 tsuess(at)bauzentrum-willkommen(dot)de