Bodensanierung

Aufgrund seiner enormen Vielseitigkeit wird Beton immer häufiger für Böden verwendet. Hierbei ist er vielfältigen Belastungen ausgesetzt. Bei Beschädigungen ist Ihr Bauzentrum Willkommen der richtige Ansprechpartner.

Gerne beraten wir Sie zu den unterschiedlichen Sanierungsmöglichkeiten. Besuchen Sie uns vor Ort oder rufen Sie uns an:

  • Ausgleichsmassen und Dünnestriche
  • Beschichtungen, Balkonbeschichtungen
  • Calziumsulfat-Fließestriche
  • Epoxidharzmörtel
  • Fließspachte
  • Grundierungen, Imprägnierungen, Versiegelungen
  • Leicht- und Ausgleichsestriche
  • Mineralische Beschichtungen
  • Schnellstriche
  • Versiegelungen für Beschichtungssysteme
  • Zementestriche

Lieferanten

Ansprechpartner Putze & Mörtel in Helmsdorf

Name Telefon Fax E-Mail
Sven Eisold 035026 985 29 035026 91 335 seisold(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Lutz Gehmlich 035026 985 23 035026 91 335 lgehmlich(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Lars Naumann 035026 985 33 035026 91 335 lnaumann(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Martin Thomas 035026 985 12 035026 91 335 mthomas(at)bauzentrum-willkommen(dot)de

Ansprechpartner Putze & Mörtel in Pirna

Name Telefon Fax E-Mail
Jutta Biernoth 03501 46187 12 03501 46187 15 jbiernoth(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Frank Forkert 03501 46187 11 03501 46187 15 fforkert(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Thomas Süß 03501 46187 10 03501 46187 15 tsuess(at)bauzentrum-willkommen(dot)de