Bautenschutz & Mauerwerkssanierung

Beim Bautenschutz geht es um die Abdichtung eines Bauwerks gegen Grundwasser und Feuchtigkeit. Dies ist sowohl im Neubau als auch in der Sanierung unerlässlich.

Unser Sortiment umfasst zahlreiche Produkte:

  • Abdichtbänder und -gewebe
  • Beschichtungen und -versiegelungen
  • Betonsanierung
  • Bitumendickbeschichtungen
  • Bitumengrundierungen
  • Chemische Horizontalsperren
  • Dachanstriche
  • Dichtungsschlämmen und -mörtel
  • Hohlraumverpressung
  • Mauerwerkssanierung (Injektion, Sanierputz, Schimmelsanierung, Innendämmung)
  • Oberflächenschutzsysteme
  • Reaktivabdichtungen
  • Reiniger und Verdünner
  • Reparaturmörtel und -spachtel
  • Spezialdichtstoffe
  • Trennmittel und Mörtelzusätze
  • Vergussmörtel

Lieferanten

Ansprechpartner Putze & Mörtel in Helmsdorf

Name Telefon Fax E-Mail
Sven Eisold 035026 985 29 035026 91 335 seisold(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Lutz Gehmlich 035026 985 23 035026 91 335 lgehmlich(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Lars Naumann 035026 985 33 035026 91 335 lnaumann(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Martin Thomas 035026 985 12 035026 91 335 mthomas(at)bauzentrum-willkommen(dot)de

Ansprechpartner Putze & Mörtel in Pirna

Name Telefon Fax E-Mail
Jutta Biernoth 03501 46187 12 03501 46187 15 jbiernoth(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Frank Forkert 03501 46187 11 03501 46187 15 fforkert(at)bauzentrum-willkommen(dot)de
Thomas Süß 03501 46187 10 03501 46187 15 tsuess(at)bauzentrum-willkommen(dot)de